Периметр параллелограмма равен 46. Одна сторона параллелограмма на 3 больше другой. Найдите меньшую сторону параллелограмма.
- 05.03.2017 08:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=AB+BC+CD+DA
AB=CD
BC=DA
AB=CD=3*BC
P=3*BC+BC+3*BC+BC
P=8BC
8BC=46
BC=5.75=DA
AB=CD=17.25
Проверяем
17,25+5,75+17,25+5,75=46
- 06.03.2017 23:08