Помогите пожалуйста! Срочно! Треугольники MNK РКМ прямоугольные Гипотенузы MN РК равны Найдите МР если MN равно 24 дециметров угол N 60 градусов
- 20.01.2018 02:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В тр-ке РКМ ∠К=90-60=30°, значит противолежащий катет МР равен половине гипотенузы РК.
МР=24/2=12 дм - это ответ.
- 21.01.2018 08:47