Найдите площадь прямоугольника если его диагональ равна 15см, а одна из сторон -9см. помогите срочно нужно пожайлуйста
- 19.04.2018 20:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме пифагора a^2+b^2=c^2 81+x^2=225
225-81=144 144=12^2
площадь равна a*b; 12*9=108см^2
Ответ:108см^2
- 20.04.2018 17:21