Угол АДС и угол СДВ смежные, угол СДВ :угол АДС=4:5. Найти угол АДС и угол СДБ
- 08.09.2017 13:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Смежные углы дают в сумме 180 градусов. чтобы найти градусную меру одной части нужно нужно количество частей сложить -4 +5 = 9. Затем 180 : на это число.Получится 180: 9 =20. теперь находим величину угла
adc = 20 * 5 = 100 градусов а угол cdb = 20*4 = 80 градусов
- 09.09.2017 13:26