Помогите решить (полное решение и ответ) Заранее спасибо
Дано:
Sсеч= 64 см^2
R=2 см
Vцилин=?
- 21.12.2017 14:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S(площадь сечения)=h(высота цилиндра)*два радиуса, следовательно:
h=S/2R
h=64/4=16cм
Объем цилиндра находится по формуле: Vцил=пиR^2*h=3.14*4*16=200.9см в кубе. Вроде так
- 22.12.2017 12:48