Чему равен:
sin(180-a) если а=0.9
- 16.12.2016 17:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Sin(180-a) = sin 180 - sin a = sin 180 - sin 0,9 = 0 - sin 0,9 = - sin 0,9
- 17.12.2016 23:54
180=π
sin(π-a)=sina, π- абцисса , поэтому функцию не меняем, π-a - вторая четверть, поэтому знак "+"
sin(0,9)
- 18.12.2016 21:50