Дано треугольник OPT. ОР=24, РТ=30, ОТ=36. Найдите угол О, угол Р, угол Т
- 24.10.2017 10:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если известны стороны треугольника, то для нахождения его углов надо воспользоваться теоремой косинусов.
a b c p 2p S
30 36 24 45 90 357.176427
р-а=15, р-b= 9, p-c=21
cos A = 0.5625 cos B = 0.125 cos С = 0.75
Аrad = 0.9733899 Brad = 1.4454685 Сrad = 0.722734248
Аgr = 55.771134 Bgr = 82.819244 Сgr = 41.40962211
- 25.10.2017 23:02