Помогите пожалуйста!!!!
Один из углов равнобедренного треугольника на 84 градуса больше другого. Найдите все углы треугольника.
- 03.08.2017 20:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма углов в треугольнике 180 градусов. В равнобедренном треугольнике углы по основании равны. 2х+84=180
2х=96
Х=48
Делаем проверку
48+48+84=180
- 04.08.2017 08:51
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны, а сумма всех углов 180° . значит составим уравнение 2х+84=180
2х=96
х=48.
ответ: 48, 48, 84.
- 05.08.2017 01:51