Ширину прямоугольника увеличили на 2 см и получили квадрат, площадь которого больше площади прямоугольника на 32 см. Найдите периметр прямоугольника.
- 03.01.2018 05:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
X - длина прямоугольника
х+2 - ширина прямоугольника и стороны квадрата
Х+2×х+2 -х(х+2)=32
4х=28
Х=7
(7+9)×2=32см - периметр прямоугольника
- 04.01.2018 14:18