Один из катетов прямоугольного треугольника равен 12см,а гипотенуза 13 см.Найдите второй ка тет и гипотенузу треугольника
- 26.05.2017 13:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Гипотенуза-13см. квадрат катета равен разности квадрата гипотенузы на квадрат другого катета.дальше решаешь через корень,чтобы убрать квадраты
- 28.05.2017 00:06
Решение по телпеме Пифагора
12^2+х^2=13^2
144+х^2=169
х^2=169-144=25
х=5
- 28.05.2017 11:51