В равнобедренной трапеции боковая сторона равна 13 см основания 10см и 20 см . Найдите площадь трапеции.
- 06.07.2018 04:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведем высоту, получился прямоугольный треугольник, высота является катетом, значит h=169-25=144=12( по теореме пифагора) теперь по формуле ( ( 10+20)/2 )×12=15×12=180
- 07.07.2018 21:34