Помогите решить и как можно подробнее.
Катеты прямоугольного треугольника равны 6и 8см .найдите гипотенузу и площадь треугольника
- 04.08.2018 20:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Все исходит из формулы. Теорема Пифагора)
в см если оставить не переводить c^2=a^2+b^2
отсюда просто с, т.е гипотенуза равна корень квадратный из выражения a^2+b^2=sqrt(36+64)=sqrt 100=10 cм
площадь треугольника=1/2 * основание * высоту(т.е произведение катетов пополам)
площадь равна=1/2*8*6=24 см^2
- 05.08.2018 05:33