Длины сторон треугольника 3, 5, 7. найти длину сторон подобного треугольника периметр который равен 37.5
- 25.06.2017 20:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3х первая сторона
5х вторая
7х третья
3х+5х+7х=37,5
15х=37,5
х=2,5
3*2,5=7,5 см 1 сторона
5*2,5= 12,5 см 2 сторона
7*2,5=17,5 см 3 сторона
7,5+12,5+17,5=37,5 см периметр треугольника
- 26.06.2017 11:58