Пожалуйста!! Помогите!!
Геометрия, 9 класс синусы/косинусы/тангенсы...
В треугольнике АВС известно, что АВ=10 см, ВС=6 см, угол В=6О°.
НАЙТИ сторону АС.
- 18.01.2018 00:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС^2=АВ^2+BC2-2ABAC*cosуглаB=100+36-2*10*6*1/2=76
АС= корень76
- 18.01.2018 17:48