Найдите площадь трапеции если ее средняя линия равна 5 а радиус вписанной окружности равен 2
- 22.09.2018 06:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
площадь трапеции равна произведению средней линии на высоту трапеции, высота трапеции равна диаметру окружности, поэтому h=2r=2*2=4, S=5*4=20
- 23.09.2018 19:56