Периметр равностороннего треугольника равен 30.
Найдите его площадь деленную на корень из 3.
Если можно,пожалуйста,с подробным объяснением
- 20.03.2018 21:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если треугольник равносторонний, то Р=a*3
(a - сторона)
30=а*3
а=10 (см)
S=а²√3 /4
S=100∨3 /4
S=25√3
S/√3=25 (cм)
думаю, тут подробных объяснений и не надо
- 21.03.2018 23:58