ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ, ПОЖАЛУЙСТА!
В ПРЯМОУГОЛЬНОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ КАТЕТ, ЛЕЖАЩИЙ ПРОТИВ УГЛА 60 ГРАДУСОВ РАВЕН 3 В КОРНЕ ИЗ 3. НАЙДИТЕ ДВЕ ДРУГИЕ СТОРОНЫ ЭТОГО ТРЕУГОЛЬНИКА И ЕГО ПЛОЩАДЬ.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
- 06.09.2017 18:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как треуг. прямоуг., можно составить уравнение по теореме пифагора
пусть, второй катет будет х, то гипотенуза будет 2х
4х^2-х^2=3корень из 3
х корень из 3=3 корень из 3
из этого следует, что гипотенуза 6, а второй катет 3
S=1/2ha=3*3орень из 3=9корень из 3
- 07.09.2017 16:27