Составьте уравнение окружности, проходящей через точку P(-2;-5) центр которой находится в точке E(1;-3).
- 15.11.2016 16:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R² = (-2-1)² + (-5-(-3))²
R² = 3² + 2²
R² = 9 + 4
R² = 13
Это квадрат радиуса
И само уравнение
(x+2)² + (y+5)² = 13
- 16.11.2016 20:53