Стороны параллелограмма относятся как 1:2, а его периметр равен 30 сантиметров. Найдите стороны параллелограмма. Пожалуйста.
- 18.11.2017 10:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х-первая сторона параллелограмма
2х-вторая сторона параллелограмма
Р=(х+2х)*2=30
6х=30
х=30/6=5см одна сторона
2х=10 см вторая сторона
- 19.11.2017 04:28