Точка Д на стороне АВ треугольника АВС выбрана так,что АД=АС.Известно,что угол САВ=80 и угол АСВ = 59.Найдите угол ДСВ.
- 22.05.2018 20:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из-за того что стороны АД=АС в треугольник АДС равнобедренный угол АДС= углу АСД тогда
х+х+95=180 2х=85 х=85/2=42,5 гр
- 23.05.2018 06:20