Дан прямоугольный треугольник ABC с гипотенузой BC. Окружность радиуса 16 касается стороны AB и продолжений двух других сторон. Окружность радиуса 34 касается стороны BC и продолжений двух других сторон. Найти длину стороны AC.
- 27.09.2017 03:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
АС-ВС=АВ,следовательно р=АВ+(АС-ВС)=АВ+АВ=2АВ
/р/=2/АВ/=2*8=16
- 28.09.2017 15:42
Дан прямоугольный треугольник с гипотенузой . Окружность радиуса 29 касается стороны и продолжений двух других сторон. Окружность радиуса 20 касается стороны и продолжений двух других сторон. Найти длину стороны .?
- 29.09.2017 11:39