Составьте уравнение прямой,проходящей через точку K(-2;5) параллельно прямой y=4х-2.
- 11.10.2017 23:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У параллельных прямых, представленных уравнением у = кх+в коэффициент к одинаков.
Уравнение прямой через точку К:
5 = 4*(-2) + в
отсюда в = 5 + 8 = 13.
Итак: у = 4х + 13.
- 12.10.2017 03:54