Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 5 см, а высота, опущеннаяна основание, - 4см. Найдите периметр треугольника.
- 02.04.2017 10:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр равен 2*5 + Х
Х/2 = корень из (5 в квадрате - 4 в квадрате)=3
Х=3*2=6
Периметр = 10+6 = 16
- 03.04.2017 00:32