Стороны параллелограмма равны 3см и 6см а его площадь равна 36см. найдите высоту
параллелограмма проведенную к стороне равной 6см
- 09.04.2018 05:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дан паралеллограмм ABCD
AB=CD=3 см
BC=AD=6 см
BH высота к AD
S=36 см²
Найти:
BH-?
Решение:
S=a*h
S (abcd) = AD*BH ⇒ BH=S/AD
BH=36/6=6 см
ответ. высота проведенная к стороне 6 см равна 6 см
- 01.01.1970 00:00