Найдите третью сторону треугольника, если две другие стороны треугольника равны 6 и 8см,а косинус между ними равен -11/24?
- 06.10.2016 05:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Надо использовать теорему косинусов:
с = √(a²+b²-2abcosα) = √(6²+8²-2*6*8*(-11/24)) = √(36+64+44) =
= √144 = 12.
- 07.10.2016 05:18