В треугольнике ABC AC=BC. внешний угол при вершине B равен 146 найти угол C
Пожаловаться
- 19.09.2016 13:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если АС равно БС то получается что мы имеем равнобедренный треугольник с основанием АБ.
Внешний угол является смежным с углом Б.Вычисляем угол Б.
180-146=34.
Углы при основании равнобедренного треугольника равны.
Следовательно угол А тоже равен 34.
Сумма всех углов треугольника равна 180 градусов.
Угол С равен 180-(угол Б + угол А)
Угол С равен 180-68=112 градусов
Внешний угол является смежным с углом Б.Вычисляем угол Б.
180-146=34.
Углы при основании равнобедренного треугольника равны.
Следовательно угол А тоже равен 34.
Сумма всех углов треугольника равна 180 градусов.
Угол С равен 180-(угол Б + угол А)
Угол С равен 180-68=112 градусов
Пожаловаться
- 20.09.2016 04:40