1) ABCD - параллелограмм. На стороне BC отложена точка К. BK = 2см, KC = 4см. DK - биссектриса. Угол BAD =150 градусов. Найти площадь параллелограмма.
2) Треугольник ABC - равнобедренный. AB = BC = 12см. Угол А и С = 75 градусов. Угол В = 30 градусов. Найти периметр квадрата, равновеликого треугольнику АВС.
- 10.06.2018 08:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол BCD _= углу BAD = 150
угол KDC = углу DCK = угол ADC/2 = 30/2=15.
Поскольку угол KDC = углу DCK то треугольник KDC равнобедренный с основанием KD выходит KC=CD=4см.
BC=BK+KC=6см
S=BC*CD=24см..
второе незнаю как это равновеликого
- 11.06.2018 11:21