Найдите площадь прямоугольника, если извесно, чтт отношение его сторон равно5:2 ,а периметр равен 56 см
- 07.08.2018 17:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр = (5Х + 2Х)*2=56
10Х + 4Х =56
14Х = 56
Х = 4
5*4=20 - одна сторона
2*4=8 -другая строна
площадь = 20*8=160
Площадь 160
- 08.08.2018 22:46