11 класс. Решите пожалуйста. Площадь полной поверхности цилиндра 1170 П см2 , а радиус его основания 15см. На каком расстоянии от оси цилиндра проходит сечение, имеющее форму квадрата ?
- 19.02.2018 11:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S(пол.цил.) = 2πR² + 2πRh = 2πR(R+h)
h = S / (2πR) - R = 1170π/(30π) - 15 = 39 - 15 = 24 (см)
сторона сечения (квадрата) = h = 24
расстояние от оси цилиндра до сечения = √(3*27) = 9
- 20.02.2018 04:08