Найдите площадь четырехугольника, если его диагонали взаимно перпендикулярны, а их длины равны
12 и 8.
- 24.03.2018 08:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Этот четырехугольник - ромб, т.к. диагонали ромба и квадрата взаимно перендикулярны, но диагонали не равны, поэтому ромб.
S ромба= 0,5*12*8=48
- 25.03.2018 03:02
Площадь равна произведение диагоналей на синус угла между ними
т.е.
S=12*8*1=96
- 26.03.2018 10:40