Сторона основания в правильной четырехугольной пирамиде равна 3 /2( "/"два в (под) корне(м) ), а боковое ребро равно 5см ...Вычислите высоту пирамиды ....
- 20.03.2017 06:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
D=a√2
D=3√2×√2=6
2)Далее найдем высоту h
h^2=(ребро в квадрате)-(D/2)^2
h^2=25-9
h^2=16
h=4
- 21.03.2017 02:29