Помогите пожалуйстаааа
найдите сторону MD параллелограмма MKCD, если его площадь равна 36 см в квадрате, а MK=6см, угол М= 30 градусов
- 04.05.2018 09:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = MK*MD*sin30
MD = S/(MK*sin30) = 36/3 = 12
Если ты в 8 классе и эту формулу еще не знаешь, тогда так:
Опустим высоту КН на сторону МD.
KH лежит против угла 30 градусов, следовательно КН = МК/2 = 6/2 = 3
S = KH * MD
MD = S/KH = 36/3 = 12
- 05.05.2018 23:36