Диагональ прямоугольника равна 52 см а стороны относятся как 5:12 найдите площадь
- 07.05.2018 18:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора:
(12х)² + (5х)² = 52²
144х² + 25х² = 2704
169х² = 2704
х² = 16
х = 4
S=ab
a=4*5=20
b=12*4=48
S=20*48
S=960
- 08.05.2018 21:30