Номер 1)найдите площадь ромба АВСД если АВ=7 см DH=4 см
Номер 2)KMPO прямоугольник найдите его площадь если PK=10 OK=6
Номер 3)
Найдите боковую сторону равнобедренного треугольника BCD если его основания BD равно 18 см а высота CK равна 12 см
- 15.03.2018 10:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) треугольник РОК прямоугольный , по т.Пифагора найдем РО= √100-36=8см
Sпрям.= 8*6=48см²
3) раз равнобедренный то СК и высота и медиана и биссектриса то ВК=КД=9см, треугольник СКД прямоугольный по т, Пифагора найдем СД=√144+81=15см- боковая сорона
- 16.03.2018 21:37