Стороны треугольника равны 8см 6см 7смнайдите стороны подобного ему треугольника периметр которого равен 84см
- 27.03.2017 10:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. треугольники подобны то периметры треугольника будут также подобны.
P=8+7+6=21
Причем периметры подобных треугольников подобны в таком же коэффициенте как и стороны, а значит
=84/21=4
Стороны подобного треугольника
a=8*4=32
b=7*4=28
c=6*4=24
- 28.03.2017 16:34