Найдите площадь треугольника,если высота,проведенная к одной из его сторон,11см,а средняя линия,параллельная этой стороне,равна 10 см. Спасибо
- 21.11.2017 07:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Т.к. средняя линия равна половине противолежащей стороны,то сторона равна:
10·2=20;
2) Площадь треугольника вычисляется по формуле S=1\2ah.
S=1\2·20·11=110
- 22.11.2017 10:12