СРОЧНО!
Как можно подробнее !!
В треугольнике ABC угол C равен 90 (прямой) BC = 9, tgА=0.75 . Найдите AC.
- 24.01.2018 11:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
L C = 90 ° => ΔABC - прямоугольный => tg L A = BC / AC
AC = BC / tg L A
AC = 9 / 0.75 = 12
Ответ: AC = 12
- 25.01.2018 18:04