Найти площадь ромба, если его острый угол 60°, а высота равна 3см.
А ответе должно быть 6√3 см²
- 06.03.2018 04:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Дано: АBCD-ромб
BH-высота=12
∠А=30°.
Решение.
В тр. ABH ∠H=90°
BH=AB * sin a
AB=BH/sina
AB=12/sin30
AB=24
S(ромба)=AD*BH=AB*BH=24*12=288
Ответ: 288
- 07.03.2018 03:03