В параллелограмме одна из сторон равна 10, а один из углов 30. Найдите площадь параллелограмма если его периметр равен 56.
- 17.03.2017 15:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В параллелограмме параллельные стороны равны.
Периметр - сумма всех сторон.
Следовательно, вторая сторона = (56 - 10*2) /2 = 18
Площадь парал = a*b* sin альфа
Площадь = 10*18* sin 30= 180 * 1/2 = 90
- 18.03.2017 17:08