Знайдіть площу круга, вписаного у правильний трикутник зі стороною 6 см.
Ребята срочно нужно решыть помогите!)
- 13.03.2017 00:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В равностороннем тр-ке высота,медиана и биссектриса совпадают ,центр окружности делит ее в отношении 2:1.
высота Δ=6/2·√3=3√3(см);
радиус окружности r=3√3:3=√3(см);
S=π·r²=π·3=3π(см)=9,42см.
- 13.03.2017 04:51