Решите задачу
вычислить площадь трапеции ABCD с основанием AD и BC,если AD=24см BC=16см угол A=45 градусов, D=90 градусов
- 03.09.2018 13:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Опускаем на основание АД высоту
<А = 45гр соответственно <АВВ1=45гр
=> тругол АВВ1 равнобедренный, АВ1= АД-В1Д= 24-16=8см
=> АВ1=ВВ1=8 см
Sтрап= ((ВС+АД)/2) *ВВ1
(Площадь трапеции равна полусумме оснований на высоту)
Sтрап= ((16+24)/2)*8= 40/2*8= 20*8= 160см^2
- 04.09.2018 19:02