Помогите решить геометрию.
1) В равнобедренной трапеции боковая сторона равна 15 см, основания 10 см и 28 см. найдите площадь трапеции.
2) В треугольнике АВС угол А=45 градусов, угол С-тупой, ВС=17 см.на продолжении стороны АС за точку С взята точка D так, что DC=8см, BD=15 см.докажите что треугольник BDC прямоугольный, и найдите площадь треугольника ABD.
- 05.04.2018 07:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)T=(a-b)/2=(28-10)/2=9 h=15^-9^=12 S=(a+b)/2*h=(10+28)/2*12=228cm T-отрезок отсиченый высотой
- 06.04.2018 18:38