Найдите катет прямоугольного треугольника если он в 2 раза меньше гипотенузы , а 2 катет равен 6 см
- 12.09.2016 23:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Х - 1 катет
6 - 2 катет
2х - гипотенуза
(2х)^2 = x^2 + 6^2
4x^2 = x^2 + 36
3x^2 - 36 = 0 /3
x^2 - 12 = 0
x^2 = 12
x = 2корня из 3
- 14.09.2016 07:18