Найдите площадь равнобедренного треугольника ABC,если боковая сторона равна 13см ,а высота проведенная к основанию 12 см
Помогите пожалуйста, зарание большое спасибо.
- 23.08.2016 18:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По т.Пифагора найдешь половину основания = √169-144=5см, значит полностью основание = 10см, площадь треугольника= 1/2*10*12=60см²
- 24.08.2016 09:41