Стороны прямоугольника равны 9 и 12 см. Найдите диагонали прямоугольника.
Помогите пожалуйста, с подробной росписью а не одним действием)
- 10.07.2018 15:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагонали прямоугольника равны, можем найти одну диагональ по теореме Пифагора, диагональ будет гипотенузой (с), которую и надо найти, т.е:
c^2 = 9^2 + 12^2
c^2 = 81 + 144
c^2 = 255
c = 15
т.к. диагонали равны, то ответ 15
п.с. где ^2 - это возведение в квадрат
- 11.07.2018 21:51