Решите срочно, много балов даю!!!! Две скрещивающиеся прямые пересекают три параллельные плоскости: первая прямая- в точках А1, А2, А3 ( А2лежит между А1
и А3 ), а вторая- в точках В1,В2,В3 ( В2 лежит между В1 и В3 ). Известно, что А2А3=8см, В1В2=18см, А1А2+В2В3=24. Найдите длину отрезка В1В3.
- 11.08.2018 03:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Параллельные плоскости отсекают на разных прямых пропорциональные отрезки.
А₁А₂ : А₂А₃ = В₁В₂ : В₂В₃
Пусть В₂В₃ = x, тогда А₁А₂ = 24-х
(24-х)/8 = 18/х
24х - х² = 18*8
х²-24х+144=0
(х-12)^2=0
х=12
В₂В₃=12
В₁В₃ = 18+12 = 30
- 12.08.2018 14:43