Чему равна площадь равнобедренного прямоугольного треугольника если его гипотенуза равна 8 см?
- 10.06.2018 22:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть катеты равны х см, тогда по т. Пифагора х²+х²=8², 2х²=64, х²=32, х=4√2, S=1/2·4√2·4√2=16
- 11.06.2018 19:07