Периметр ромба равен 116, а один из углов 30. Найти площадь ромба.
Итак, на сайтах смотрела похожии, но там через синус, а мы еще не проходили этого.
Знаем 2 формулы: с диагоналеми и высотой.
Помогите пожалуйста, решала через дагонали, но получался бред.
- 09.01.2018 11:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р=4а
а=116/4=29
опускаем высоту на сторону, назовем h, которая лежит против 30 градусов.
а катет лежащий против 30 градусов равен половине гипотенузы, т.е.стороны
h=29/2=14.5
s=ah
s=29*14.5=420.5
- 01.01.1970 00:00