Найдите площадь трапеции с основаниями 13 см и 7 см и диагоналями 16 см и 12 см
- 10.01.2018 17:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCD трапеция,BM и CN высоты
AM=x⇒MD=13-x
BM²=BD²-MD²=256-(13-x)²
AN=x+7
CN²=AC²-AN²=144-(7+x)²
256-169+26x-x²=144-49-14x-x²
26x-x²+14x+x²=95-87
40x=8x=0,2
CN²=144-7,2²=144-51,84=92,16⇒CN=9,6
S=(13+7)*9,6/2=9,6*10=96см²
- 11.01.2018 12:37