Углы квадрата стороной 1 см срезали так, что получили правильный восьмиугольник. Найдите площадь восьмиугольника.
- 06.09.2018 13:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона квадрата а делится на 3 части S одного тр-к( 1/3*1/3)/2 а их 4 Sвосмиуг=Sвадр-4Sтр-к=4-4/18=7/9
- 07.09.2018 07:39